HeadIMG
 Правила форума Правила форума "Книги"
> Дэвид Зинделл
iMagus
сообщение Dec 27 2010, 16:11
Сообщение #1


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Попалась мне в руки серия под названием "Реквием по человечеству", написанная Дэвидом Зинделлом. Начал я ее читать (еще не дочитал). И это оказался просто праздник какой-то. Это даже круче, чем, скажем, серия про Гиперион Дэна Симмонса. Правда, в Гиперионе больше чувств, а тут - больше мысли.
О чем Зинделл пишет? О поиске смысла жизни и о бессмертии. Мне понравилось то, как он пишет и то, что он пишет.

Серия включает в себя 5 книг:
- 0. Шанидар (повесть - ее можно не читать наверно)
- 1. Хранитель времени
- 2. Сломанный бог
- 3. Экстр
- 4. Война в небесах

Рекомендую. Эпическая космологическая опера.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Keman
сообщение Jan 21 2011, 0:24
Сообщение #2


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Жаль, что давно издавалось. С компа и сотового читать не вариант — тяжело для глаз, а электронная книга это вообще не то.


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 16:30