История появления
Материал из Indoril-WiKi.
История Великого Дома Индорил
Разрушающаяся Дукхалока оказывала негативное влияние не только на наш мир, но и на мир Мундус. По всей стране начались катаклизмы. Ужасные землетрясения содрогали земную твердь. Пыльные бури переносили доселе неизвестные болезни. Люди гибли десятками. По всей стране появлялись новые монстры. Но они не ограничивались мирной жизнью в лесах, а выходили на дорогу, а некоторые даже отваживались нападать на мелкие поселения.
Нереварин, Ординаторы, а также Великие Дома Редоран и Индорил встали на защиту Морроувинда. Однако если монстрам они еще могли как-то противостоять, то против болезней они были бессильны. Лучшие Маги и Алхимики Гильдии Магов и Дома Телванни пытались создать лекарства против новых болезней, но в этом деле они не сильно преуспели.
Уже казалось, что выхода из сложившейся ситуации не найти, но ученые-археологи, занимавшиеся раскопками на Красной Горе, свободной от Дагот Ура и его приспешников, обнаружили секретный вход в Библиотеку Кагренака. В этой библиотеке Кагренак хранил записи обо всех своих проектами. И среди множества рукописей на Двемерском языке, был найден свиток, с выведенными на нем символами "Лока-шастра". Да, да, это был точно такой же свиток, который попал в руки к брату Батисту. Выяснилось, что такие свитки есть в каждом из реальных физических миров. В библиотеке был также найден и переведен дневник Кагренака, где он в подробностях описывал все свои исследования и проекты. В нем, помимо описания создания Второго Нумидиума, было описание приготовлений для создания Сукхалоки для бессмертных Двемеров.
Очевидно, Кагренак или кто-то из его приближенных уже начали чтение мантр. Но битва на Красной Горе им помешала. Кагренак был убит. И его приближенные - тоже. Т.о. они не успели дочитать мантры и созданный ими иллюзорный Мир не мог оказаться миром Счастья. Образовавшаяся Пуповина засасывала почему-то только гномов. Возможно, потому, что Кагренак планировал свой мир - Раем только для гномов. Пройдясь по Красной Горе и ее Окрестностям, Пуповина исчезла в озере лавы. Те же гномы, которых Пуповина не поглотила, потерявшие свою связь с Сердцем Лорхана, лишились своих физических тел и превратились в Призраков. Дукхалока, созданная Кагренаком, прожила более 666 лет по реальному времени, очевидно, потому что Кагренак нашел Главный Узел и захватил власть над ним. Он мог бы распустить его, но жажда власти не давала ему сделать этого. Кагренак продлевал жизнь иллюзорного Мира, увеличивая его негативное влияние на мир реальный. Влияние Дукхалоки проявлялось в войне с Шестым Домом и ростом могущества Дагот Ура. Но разрушение Дукхалоки происходило. Медленно, но верно. И, в конечном счете, она исчезла. Ее полное разрушение совпало с датой разгрома Дагот Ура.
Из "Лока-шастры" ученые получили информацию о том, что существует не один, а несколько реальных физических миров. Эти миры практически не связаны друг с другом, имеют разные физические законы и не взаимодействуют между собой. Также практически невозможно путешествие между ними. Но порталы, открытые братом Батистом каким-то образом нарушили равновесие между двумя реальными мирами и связали созданную им Дукхалоку с миром Мундус. Тем самым, вызвав в последнем появление новых монстров и болезней, ранее неизвестных. И неизвестно, как бы сказалось на нем полное разрушение Дукхалоки.
Но из сложившейся ситуации был выход. Из свитка исследователи выяснили, что можно безболезненно прекратить существование Мира Страданий и тем самым спасти Тамриель. Для этого нужно было отправить кого-нибудь в Иллюзорный Мир, найти и распустить в нем Главный Узел.
Выход был найден. Оставалось только найти добровольцев. Но легче было сказать, чем сделать. Желающих получить билеты в один конец было немного. Дома Хлаалу и Дрес отказались сразу же. Маги Дома Телванни продолжали свои попытки излечения новых болезней. Бывший Корпрусариум, необходимость в котором пропала после исчезновения Корпруса, был превращен в изолятор для больных.
Добровольцами выступили Дома Редоран и Индорил и, конечно же, Нереварин. Но кто-то должен был остаться для отражений набегов монстров. Поэтому было принято решение отправить в Дукхалоку лучших воинов Великого Дома Индорил, а Нереварина во главе с Домом Редоран и оставшимися воинами Дома Индорил оставить защищать Морроувинд.
Предупредив Добровольцев о том, что, т.к. Дукхалока была создана в другом физическом мире, то ее законы могут отличаться от законов мира Мундус, и им придется заново накапливать опыт, Грандмастер Дома Телванни прочитал соответствующие мантры и отправил их в Иллюзорный Мир, чтобы найти и распустить Главный Узел для возвращения порядка в Тамриель.
Вот так, спустя двадцать лет поле уничтожения Дагот Ура и гибели Трибунала, началась наша история в совершенно чужом для нас мире. Да прибудет с нами Азура!
* - перед прочтением Истории Дома рекомендуется прочесть Историю Сферы

