Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Elon Musk
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Полина
Один из самых интересных людей современного века, на мой взгляд. Думаю, такая личность достойна отдельной темы. Как и то, что он придумал/создал/изобрел и тд и тп.
Вики.



Глава #TeslaMotors и #SpaceX Илон Маск принял участие в подкасте астрофизика Нила Деграсс-Тайсона StarTalkRadio, в которой обсудил будущее человечества и технологий. В беседе Маск рассказал, как в юности готовил себя к тому, что он может потерпеть неудачу как предприниматель и потерять все свои сбережения, и какое-то время жил на $1 в день.

«В Америке очень легко можно жить , не имея почти никаких денег. Мне много и не нужно. Я вполне могу прожить в какой-нибудь небольшой комнате, имея компьютер — и мне больше почти ничего не потребуется».

Маск рассказал, что для эксперимента он на месяц закупил самой дешевой еды в недорогом супермаркете.

«Хот-доги и апельсины очень быстро приедаются. Еще можно купить пасты, зеленого перца и какую-нибудь большую банку соуса. Хватает надолго».

«После этого я подумал: ну, по крайней мере на еду доллара в день мне хватит, а тридцать долларов в месяц я уж точно заработаю, так что бояться нечего».

Это далеко не единственное проявление аскетизма со стороны Маска. Так, когда он с братом основал свою первую компанию Zip2, то не снимал квартиру, а спал в офисе. Душ он принимал в местном подразделении благотворительной организации YMCA.

«У нас с братом был один на двоих компьютер. Днем на нем работал сайт, а по ночам я писал код. Каждый день, в том числе и на выходных»...


iMagus
У него все еще есть немаленький шанс обанкротиться.

Инвестиции в его компании - это очень рисковые инвестиции.
Олири
Зато он один из немногих, кто действительно заслуживает право пить Шампанское.
LLIYTHUK
Полина
Стоимость акций компании с начала 2014 года

Полина
Может, именно поэтому Илон уже трижды разведен...

Hront
О, это стандартная проблема...
Полина
SpaceX Photos
Космическая компания SpaceX создала аккаунт на сайте Flickr и начала выгружать туда свои фотографии.
Фотки очень красивые.

Князь
Цитата(Полина @ Mar 30 2015, 14:08) *
Фотки очень красивые.

Ага, так и веет будущим.
iMagus
Настоящим.
Князь
Цитата(iMagus @ Mar 30 2015, 17:00) *
Настоящим.

А есть искусственное?
iMagus
На фото - настоящее, или прошлое. Машину времени никто не создавал.
Nick
Цитата(iMagus @ Mar 30 2015, 18:50) *
На фото - настоящее, или прошлое. Машину времени никто не создавал.

а эмметт браун?
iMagus
Это фантастика.
Nick
Цитата(iMagus @ Mar 30 2015, 19:28) *
Это фантастика.

научная
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 31 2015, 2:50) *
На фото - настоящее, или прошлое. Машину времени никто не создавал.

У тебя точно проблема с образным мышлением.

Ощущение будущего, которое еще не вошло в твою жизнь, очень притягательно и дорогого стоит. Такие люди и их работа безмерно вдохновляют!
Полина
Китайские покупатели обманули Илона Маска

Илон Маск признал, что Tesla была обманута спекулянтами, которые заказывали у нее электромобили, но не доводили сделку до конца, что привело к уменьшению продаж и образованию непроданных запасов.

Выступая на Азиатском экономическом форуме в Боао 2015 в китайской провинции Хайнань, глава Tesla Илон Маск заявил, что перекупщики ввели его в заблуждение, когда разместили заказы на Tesla Model S после анонса в Китае и отменили их после того, как электромобили сошли с конвейера и были доставлены в страну покупателя. Об этом сообщает издание IBTimes со ссылкой на китайское информагенство «Синьхуа».

Дорогие автомобили часто продаются по предварительному заказу через реселлеров. Отсутствие станций технического обслуживания и электрозаправок #Supercharger в Китае заставило многих покупателей пересмотреть свои заказы. В результате на складах у дилеров накопилось 2 300 непроданных электромобилей Tesla.

По данным аналитической фирмы JL Warren Capital, в феврале в Китае прошли лицензирование 260 электрокаров Tesla Model S, что на 45 процентов меньше, чем в предыдущем месяце. Но несмотря на падение продаж и увеличение непроданных запасов Маск уверен в будущем успехе Tesla в Китае. В течение ближайших нескольких лет компания планирует локализовать производство в этой стране.

Несмотря на недавний анонс программного обновления Model S с функциями автономного вождения, Маск выступает против развития более сложных форм искусственного интеллекта, в которых он (и другие эксперты) видит угрозу для человечества. Так же как и атомная энергетика, искусственный интеллект, по его словам, должен быть безопасным.

Кроме того, Маск сделал прогноз, что в ближайшие 10 лет многие виды рака будут полностью излечимы. Он сказал, что ему известны компании, чьи противораковые лекарства уже проходят испытания на людях. За это время человечество также успеет осуществить свой первый пилотируемый полет на Марс – в реализации задуманного, как ожидается, большую роль сыграет многоразовая ракета-носитель компании #SpaceX (тоже Илона Маска)
...


SpaceX увеличивает объем производства, план - 13 запусков до конца года

Раскрывающийся текст

Компания Илона Маска Space Exploration Technologies (#SpaceX) стремительно наращивает выпуск ракетных двигателей, используемых в Falcon 9, и планирует выполнить план по запускам ракет - 13 целевых и 2 тестовых до конца года. Об этом агентству Reuters заявила президент компании Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell).

SpaceX также активно расширяется, нанимая новых инженеров и других специалистов, чтобы увеличить производительность. Кадры привлекаются из автомобильной индустрии и военного сектора, отметила топ-менеджер компании.

По словам Шотвелл, в нынешнем году компания намерена произвести как минимум 180 двигателей, планы на 2016 и 2017 года - 240 и 400 соответственно. И хотя в прошлом году из-за ряда факторов SpaceX не удалось выполнить все цели по запускам, в этом году, благодаря увеличению производства, компания на пути к выполнению намеченных 13 стартов.

Как отмечает агентство, доверие США к ракетам на основе российских двигателей, которые использует соперник SpaceX - компания United Launch Alliance (ULA), постепенно утрачивается. ВВС США должны сертифицировать компанию Илона Маска к июню на запуск некоторых военных и разведывательных спутников ракетами Falcon 9. В настоящее же время подобные спутники отправляются на орбиту только ULA, совместным предприятием Lockheed Martin Corp и Boeing Co.

SpaceX удалось встряхнуть спутниковую отрасль в последние годы, выигрывая контракты на различные запуски от коммерческих фирм и NASA, при этом вынуждая ULA снижать свои издержки. Тем не менее скептики сомневаются, справится ли компания Маска с увеличивающимся спросом и возрастающим количеством невыполненных заказов.

Недавно компания представила прототип капсулы для членов экипажа, чтобы доказать во время тестового полета на Мысе Канаверал, что корабль с астронавтами может безопасно прервать миссию в случае, если ракета взорвется на стартовой площадке.

SpaceX планирует совершить второй тестовый полет для NASA в этом году, целью которого будет демонстрация возможности безопасного приземления астронавтов в случае, если запуск будет прерван.

Г-жа Шотвелл также отметила, что компания достигла значительного прогресса в работе над 27-двигательной тяжелой ракетой #FalconHeavy и планирует ее тестовый запуск позднее в этом году на обновленной стартовой площадке в Kennedy Space Center во Флориде.





Сайтик нашла.
iMagus
Цитата(Олири @ 31st March 2015 - 9:04) *
Ощущение будущего, которое еще не вошло в твою жизнь

Как это не вошло? Каждый день пользуюсь. И все пользуются. Только пользование весьма прозрачно - потому незаметно.
Полина


Так непривычно трогается с места smile.gif На днях наблюдала ... пугает, непривычно пока что smile.gif
Nick
не, у меня итак вестибюлярка в упадке.
такая машина убьет мне желудок нафиг =\
Олири
Цитата(Nick @ Apr 8 2015, 6:14) *
не, у меня итак вестибюлярка в упадке.

Тренировка же!
Hront


Неудачно получилось, но почти...
iMagus
В следующий раз, вроде, на сушу сажать хотят. Отладка.
Полина
Офигенски smile.gif
Nick
Надо было парашюты прикрепить
LLIYTHUK
Любимые книги Элона Маска

  • Дуглас Адамс, «Автостопом по галактике»;
  • Уолтер Айзексон, «Бенджамин Франклин. Биография»;
  • Джон Толкин, «Властелин колец»;
  • Фрэнк Герберт, «Дюна»;
  • Джон Кларк, «Зажигание!: Неформальная история жидких ракетных видов топлива»;
  • Бартлетт и Джеймс Стил, «Империя: жизнь, легенда и безумие Говарда Хьюза»;
  • Роберт Мэсси, «Екатерина Великая: Портрет женщины»;
  • Джеймс Е. Гордон, «Конструкции, или почему не ломаются вещи»;
  • Иэн Бэнкс, серия «Культура»;
  • Айзек Азимов, цикл «Основание»;
  • Питер Тиль, «От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее»;
  • Эрик М. Конуэй и Наоми Орескес, «Продавцы сомнений»;
  • Ник Бостром, «Суперинтеллект: пути, угрозы, стратегии»;
  • Уолтер Айзексон, «Эйнштейн, его жизнь и вселенная».
Сказочник
https://youtu.be/C9I55o8hQgs?t=1009
Полина
Илон Маск в #Twitter предложил создателю #Doom и #Quake и революционеру мира виртуальной реальности Джону Кармаку (John Carmack) работать с ним в #SpaceX
...

Полина
Гиперпетля — это смелая идея миллиардера и предпринимателя Илона Маска. В августе 2013 года он изложил ее в 58-страничной статье — описал транспортную сеть из вакуумных труб, способную перебрасывать пассажиров из Сан-Франциско в Лос-Анджелес со скоростью 1200 км в час. Высмеянная как фантастика, сегодня эта идея превратилась в реальную технологию, которую продвигают три серьезные группы, в том числе и Hyperloop Technologies — это ее представители побывали в офисе Гарри Рида.

Forbes стал первым, с кем они поделились подробностями проекта. Пока в их распоряжении $8,5 млн, но в планах — привлечь до $80 млн к концу этого года. «У нас есть команда, инструменты и технология, — заявляет Бемброган. — Мы можем это сделать». Все отлично понимают, что этот проект на очень ранней стадии. Есть десятки инженерных и логистических проблем, которые требуют решения, — от получения прав на земельные участки до борьбы с тошнотой при полете по трубе на сверхзвуковой скорости.




Если люди смогут добираться из Лос-Анджелеса до Лас-Вегаса за 20 минут, а из Нью-Йорка до Филадельфии — за десять, города превратятся в остановки, исчезнут границы, дисбаланс цен на недвижимость и проблема перенаселения. Правда, для реализации этой эксцентричной идеи не хватает самого Маска, занятого одновременно руководством #TeslaMotors и SpaceX (он даже отказался от комментариев для этой статьи). Но он причастен к каждой из конкурирующих групп, которые бьются над созданием технологии гиперпетли.
Forbes

Когда-нибудь, может быть даже очень скоро, его именем что-нибудь назовут тут на Земле. И не только на ней одной, наверно.
Михахан
я чет не понял
"вентилятор для перемещения гигантских масс воздуха" и "воздушные подушки" в "вакуумной трубе"?
Hront
QUOTE(Михахан @ Apr 17 2015, 11:39) *
я чет не понял
"вентилятор для перемещения гигантских масс воздуха" и "воздушные подушки" в "вакуумной трубе"?

Переводчики...
Михахан
а что было в оригинале?
и кстати, опять нет ссылки на цитируемый материал
iMagus
В вакуумной трубе "почти вакуум". Воздушная подушка - чтобы компенсировать силу тяжести. При движении со скоростью 1200 км/ч давление в 1 миллибар превратится во что-то очень даже ощутимое. Молекулы воздуха движутся со скоростью звука - капсула их точно догонит, и давление будет возрастать вплоть до какого-то достаточно большого значения. Возможно, даже до нескольких бар может вырасти, если его не понижать вентилятором. Воздушная подушка, очевидно, будет формироваться из собираемого по ходу движения воздуха.

Hront
Я тут читал:
http://www.forbes.com/sites/bruceupbin/201...ersonic-travel/
Михахан
Цитата(Hront @ 17th April 2015 - 11:54) *

Чет там не сильно отличается от переведенного.

В общем, какая-то не сильно научная фантастика.
iMagus
Вопрос наличия подходящих материалов (наверно, они есть в каком-то виде) и экономической эффективности (тут высокие риски).
Полина
Цитата(Михахан @ Apr 17 2015, 9:47) *
а что было в оригинале?
и кстати, опять нет ссылки на цитируемый материал


Сори, исправила.

Ссылка Хорнта это первоисточник. Остальное перевод.
Полина
Недавно Илон Маск анонсировал аккумулятор нового типа, который предназначен для применения в домашней сфере. Теперь об этом устройстве появилась подробная информация.

Согласно имеющейся информации, в настоящее время домашние аккумуляторы Tesla уже используются в некоторых домах в тестовых целях. В Калифорнии насчитывается 230 таких домов, еще 100 домов расположены в других штатах. Батарея устанавливается на высоте 1,5 фута (около 46 см) от земли и должна иметь свободное пространство не менее 1 фута (около 30 см) вокруг. Само устройство имеет высоту 3 фута (около 91 см) и ширину 2,5 фута (около 76 см). Батарея не требует обслуживания и в процессе работы не издаёт шума. В ее конструкцию включён инвертер.

В настоящее время доступны батареи Tesla ёмкостью 10 кВтч и 15 кВтч. В сеть просочилась информация о модели ёмкостью 10 кВтч. Её цена составит $13 тыс. Однако местная компания Pacific Gas & Electric, предоставляющая коммунальные услуги, предлагает скидку в размере 50% от стоимости. Домовладелец, установивший у себя аккумулятор, выбрал платёжный план, при котором он внёс первоначальный платёж в сумме $1500 и в последующие 10 лет будет оплачивать по $15 ежемесячно (если ничего не напутано в источнике). Но это ещё не всё. Зарядка батареи осуществляется в ночное время, когда тариф на электроэнергию минимальный. А во время дневных пиковых скачков энергопотребления Pacific Gas & Electric выкупает энергию, хранящуюся в аккумуляторе, но уже по более высокому тарифу. В результате, за месяц можно заработать $12–$15, что покрывает ежемесячные платежи...


От себя добавлю, что у нас тоже ночные тарифы дешевле и я ХОЧУ ТАТКУЮ ЖЕ! smile.gif
Полина
флешмоб

Полина
Токио дрифт

Полина
Полина
Основатель и владелец TeslaMotors и SpaceX Элон Маск - человек крайне состоятельный. Однако зарплата миллиардера в автопроизводителе TeslaMotors находится на уровне самых низкооплачиваемых специалистов сборочного цеха. За год бизнесмен заработал $37440...



пилотируемый корабль DragonV2 от SpaceX и надувной жилой модуль от Bigelow Aerospace

Если бы все миллиардеры так вкладывались в науку с такими же з/п.
Маск ставит на будущее.
iMagus
Миллиардеры получают доходы не с зарплаты, а с капитализации (и дивидендов) своих предприятий.

Что касается доходов Маска, то, формально, он сейчас в глубоком минусе. С другой стороны, рынок в него верит, и оценивает его состояние в перспективе на бесконечность во сколько-то миллиардов долларов.
Полина
http://www.spacex.com/webcast/
Прямая трансляция запуска Falcon9 должна быть, таймер тикает но картинки что-то не видно.
Сказочник
Так запуск еще только сегодня ночью будет, если не отложат. Что им сейчас показывать?
iMagus
Фаллос
Nick
Цитата(iMagus @ Apr 27 2015, 13:31) *
Фаллос

Магус, хорошо, что именно ты решил это озвучить.
А то меня уже было не сдержать
Полина
Первая и единственная биография предпринимателя выходит в свет 19 мая.

Цена примерно такая.
Полина
Американская компания Tesla Motors начала интернет-продажу подержанных электромобилей ...
Полина
Глава Tesla Элон Маск регулярно остается переночевать у генерального директора Google Ларри Пейджа из-за того, что у него нет своей жилплощади в Кремниевой долине. Об этом сам Пейдж рассказал автору книги «Elon Musk: Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future» Эшли Вэнс, сообщает Business Insider.

По словам Пейджа, Маск иногда пишет ему во время своих еженедельных визитов в Долину. «Он просто отправляет e-mail со словами “Я не знаю, где остаться сегодня ночью. Можно зайти и переночевать?". Я пока что не давал ему ключей», — говорит глава Google.

«Он в каком-то смысле бездомный, и я думаю, что это довольно забавно», — отмечает Пейдж, который владеет домом в Пало-Альто с шестью спальнями.

Маску принадлежит дом в Лос-Анджелесе с видом на океан стоимостью $17 млн, пишет Business Insider. По данным Forbes, его капитал составляет около $13 млрд. Штаб-квартира принадлежащей Маску компании Tesla расположена в Кремниевой долине
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.