Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смартфон
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4
Russ
Добрый вечер уважаемые форумчане) помогите выбрать между LG G2 и Samsung Galaxy S5. Аппарат треба для звонков, игрушек и видео)
Оркид
iPhone 5s.
iMagus
Мне тоже оба не нравятся. Хотя и самсунг с барометром.
Hront
Я S5 буду брать.
Оркид
Цитата(Hront @ 11th March 2014 - 0:46) *
Я S5 буду брать.

Правильно, скоро дачный сезон.
Hront
QUOTE(Оркид @ Mar 10 2014, 23:47) *
Правильно, скоро дачный сезон.

Ничего не знаю, у меня зрение плохое.
iMagus
Xperia Z2 красивее.
Оркид
Всё лопаты андройдные. Какая разница.
Groxel
Я взял недавно себе свой первый смарт - Z1 Compact ради gps и интернета. И жутко расстроен - он слишком широкий для моей руки (на 5,5мм шире яблока) sad.gif
Лучше бы взял яблоко, у них, к сожалению, до их пор нет конкурентов по габаритам (среди моделей с норм железом). Я надеялся на Z1 Compact, ждал его пол года, а он всё равно оказался таким же говном как и прочие лопаты.
Russ
Зато аккум 2800-3000 mAh, долго держать будет..наверн)
Anmeka
возьми лопату, помучайся, побесись, продай на авито, потеряй 10к, купи айфон. =)
Оркид
Цитата(Russ @ Mar 11 2014, 10:38) *
Зато аккум 2800-3000 mAh, долго держать будет..наверн)

Андройду пофиг какой аккумулятор, все равно живет в два раза меньше айфона.
Groxel
Любой смарт живёт день, если его активно юзать. Хоть ведроид, хоть яблоко. И у любого смарта деградирует батарейка за год использования. Это по наблюдению коллег/друзей, как владеющих айфонами, так и андроидами в течении продолжительного времени.
А если юзать в режиме звонилки, то может хватить на долго. Вот ща мой смарт, будучи заряженным в четверг вечером, имеет 12% зарядки. За это время юзался не активно: штук 10 звонков по 1-7 минут, штук 20 in/out смс, минут 15 браузера по 3g, минут 30 интернета по wifi, будильник.
Олири
У меня 2 iPad 3 год держит 10 часов заряда. Как в первый день)
Оркид
Второй год айфон заряд держит отлично, ipod touch был, только через 5 лет начал сдавать аккумулятор. На работе все, не многочисленные ведройды, сидят у розеток с зарядками. Мне на целый день активного юзанья хватает, игры, интернет, а так 20% только уходит.
Олири
4S садится очень быстро. И греется. На рабочий день хватает еле-еле. И греется сильно. И, кажется, для этой модели это ок. Подумываю подарить его маме, себе топовый купить.
Anmeka
QUOTE(Олири @ Mar 11 2014, 14:00) *
хватает ели ели


не ешь айфон. =)
Олири
А, таки неправильно написал) Исправил)
Makey
Цитата(Hront @ Mar 11 2014, 0:46) *
Я S5 буду брать.

Ты неправильно написал. Правильно будет 5S.
iMagus
Если "буду", то 6 тогда уж писать надо.
Олири
А что про 6 слышно? Уже можно писать на нём смс усилием мысли?
Скимоха
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1723516 пользуюсь две недели, как мобилой доволен на все 100 процентов. А смартфон (был сони сломался) в конце концов все равно на 90 процентов использовался только для звонков, так как под рукой всегда либо планшетник либо нотик (вай фай уже везде плюс с собой всегда 3G модем).
Оркид
Тогда уж:
http://m.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/174...tm_content=1118
Russ
Cкимох, не знаю как везде...а у нас мало где))
OldSerpenT
У LG-пчелофонов, обычно, живучая батарея. Не в плане того, что она будет без подзарядки дольше тянуть, а сдохнет и перестанет держать заряд на 2-4 месяца позже, чем аналоги. Огрызок - зло, проклял его сотню раз уже. Про Гнусмасы толком не знаю ничего.
Любой телефон можно отстроить так, что он будет в бездействии жить без подзарядки около 2.5-3 суток. Сколько он протянет при активном пользовании зависит от того, что на нём делать. Сильнее жрут батарею приложения, которые грузят процессор (кэп не дремлет). Звуки при включенной игрушке в зависимости от громкости могут садить батарею быстрее чем приложение, которое их издает. То-есть, чем меньше всяких свистелок-перделок включено, тем дольше можно звонить. Сюда можно отнести всякие навигаторы, регистраторы местоположения и прочую шнягу, не влияющую на прямое назначение пчелофона.
Кстати, на айфонах поотрубать все намного сложнее, чем на ведроидах, потому что, как однажды мне гордо сказал один уважаемый человек: "Эппл поставляет ПО, которое работает и не требует вмешательства", что на самом деле достигается изоляцией юзера от этого самого ПО и от системы *>;) За что я его и проклял.
Сказочник
Как показывает практика, садится телефон быстро у тех, кому заняться нечем...
iMagus
Еще у тех, кто забывает регулярно заряжать. Даже если это раз в неделю. Раз в неделю оказаться с разряженным телефоном - это часто. А часто - потому, что садится быстро.
Оркид
Чего еще на работе делать.

Я и сейчас на работе с айфона сижу.
Китоныш
По многолетним личным наблюдениям, люди, пересаживающиеся с эппла на андроид, очень долго и тяжело начинают полнофункционально его использовать. С андроида на эппл все адаптируются значительно быстрее. Более примитивный (дружественный) интерфейс, исключающий шаг вправо-лево. Как дядька Джобс сказал, только так и будет. Андроид - клон линукс-систем, в которых знающий человек может сделать все, что ему необходимо и красиво так, как он для себя это видит. Количество приложений у них сравнимо, а вот по гибкости и настраиваимости интерфейса андроид сильно впереди. Что касаемо времени работы и надежности: сейчас очень много производителей выпускают терминалы на андроиде и нужно выбирать действительно надежные и проверенные бренды. Если нужна долгая работа без подзаряда, берите Филипс. Андроид-смартфон от Филипса работает порядка недели без подзарядки. Мощный процессор, хороший экран, камера -берите Самсунг. HTC и LG при всех рекламируемых красивостях все же хуже Самсунга.
А по поводу Эппла, как сказал один мой знакомый, когда ему пожаловались на андроид-аппарат (сложно, непонятно куда тыкать, зачем мне это нужно) и решили опять на Эппл перейти, "Этот самсунг оказался сильно умнее своего хозяина."
Anmeka
QUOTE(Китоныш @ Mar 11 2014, 22:25) *
Андроид - клон линукс-систем, в которых знающий человек может сделать все, что ему


Так значит все эти люди играющие на лопатах в тормозящий пасьянс кул хацкеры и тру линуксойды... Вот оно что..
Hront
Это у них плохие лопаты!
Михахан
Мне в эппл не нравится, что производитель считает себя умнее пользователя. Что думает, будто лучше пользователя знает, как ему будет лучше.

После того, как у девушки с айпода удалились все диктофонные записи при подключении к компу со свежеустановленным айтюнсом на свежеустановленной винде, для нас продукция эппл среди вариантов не рассматривается.
Anmeka
QUOTE(Михахан @ Mar 11 2014, 23:54) *
После того, как у девушки с айпода удалились все диктофонные записи при подключении к компу со свежеустановленным айтюнсом на свежеустановленной винде, для нас продукция эппл среди вариантов не рассматривается.


Там предупреждение есть - точно хотите синхронизировать, и удалить все записи.
OldSerpenT
QUOTE(Китоныш @ Mar 11 2014, 11:25) *
Как дядька Джобс сказал, только так и будет.

можно баловаться с jailbreak, но апдейты ставить нужно будет руками. Да и время от времени выходят патчи, после которых телефон отказывается работать, пока его не восстановишь об iTunes.
Makey
Цитата(Anmeka @ Mar 11 2014, 23:59) *
Там предупреждение есть - точно хотите синхронизировать, и удалить все записи.

Да брось ты. Читать еще. Жми везде "Да" и "Ок" и будет тебе счастье.
Михахан
Я сам не видел, как там да чего, но девушка - не "блондинка", читать умеет, чего не надо - не жмет.
iMagus
Люди не умеют пользоваться компьютерами.
Myrene
Купила себе Z1 compact - всё хорошо, но вот почему сделали сзади пластик - непонятно... Сделать флагман и пожалеть три копейки на стеклянную спинку facepalm.gif
Groxel
хз пластик или нет, но мне нравится задняя крышка, т.к. выглядит и ощущается как стекло.
Nick
Цитата(Олири @ Mar 11 2014, 14:32) *
А что про 6 слышно? Уже можно писать на нём смс усилием мысли?

про 6 тут обсуждаем:
http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...4219&st=380

Цитата(Сказочник @ Mar 11 2014, 16:41) *
Как показывает практика, садится телефон быстро у тех, кому заняться нечем...

у меня зарядки хватает на ~8 ч. беспрерывной музыки в плеере smile.gif
+ около 3-х дней просто неиспользования)
а еще он периодически самозаряжается =0
Князь
Цитата(Nick @ Mar 26 2014, 10:37) *
а еще он периодически самозаряжается =0

Силой процессора? smile.gif
Nick
думаю, это индикатор батареи просто глючит wink.gif
iMagus
У меня часы есть наручные. Кварцевые. В инструкции было написано, что батарейки хватит на 3-4 года, а они уже 12 лет без остановки тикают. Жду не дождусь, когда остановятся.
Nick
Цитата(iMagus @ Mar 26 2014, 11:27) *
У меня часы есть наручные. Кварцевые. В инструкции было написано, что батарейки хватит на 3-4 года, а они уже 12 лет без остановки тикают. Жду не дождусь, когда остановятся.

там ядерные батарейки же =)))
iMagus
В телефон бы такие.
Михахан
Цитата(iMagus @ Mar 26 2014, 11:27) *
У меня часы есть наручные. Кварцевые. В инструкции было написано, что батарейки хватит на 3-4 года, а они уже 12 лет без остановки тикают. Жду не дождусь, когда остановятся.

Может ее кто-нибудь меняет время от времени?
Это как с постельным бельем, носками, рубахами. В каком-то возрасте (у кого как) узнаешь, что все это стирает мама.
iMagus
Цитата(Михахан @ 26th March 2014 - 11:33) *
Может ее кто-нибудь меняет время от времени?

Если только это было, когда меня похищали инопланетяне. Но я этого не помню.
Михахан
ты часы никогда не снимаешь?

а инопланетяне - они очень хитрые.
могли и память подкорректировать
Nick
Цитата(iMagus @ Mar 26 2014, 11:35) *
Если только это было, когда меня похищали инопланетяне. Но я этого не помню.

Последний раз, когда они тебя похищали, ничем хорошим это не кончилось! =)
iMagus
Цитата(Михахан @ 26th March 2014 - 11:38) *
ты часы никогда не снимаешь?

Первые десять лет не снимал.

Цитата(Nick @ 26th March 2014 - 11:48) *
Последний раз, когда они тебя похищали, ничем хорошим это не кончилось! =)

Это да. Земля была уничтожена =(

ЗЫ. На самом деле, я не думаю, что это уникальный случай. Такие часы должны быть у многих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.