Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хоккей Сочи 2014
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2
Speed
Резерв
Speed
Россия - Германия (женчины) 4-1 - отлично!
Hront
Печалька....
Groxel
Судья ^%@#$&$
iMagus
Судьба.
Avenger
ох прикурим в 1/4
Князь
Цитата(Groxel @ Feb 15 2014, 20:25) *
Судья ^%@#$&$

Хуже.
Мириной
Виноватый в проигрыше найден?
Avenger
конечно biggrin.gif
воротчик, который сдвинул ворота и судья, который этого не заметил
Маннак
Ава, а чего ты хотел от американца?
У них, в отличии от нас, патриотизм, не смотря на политкоретностьи космополитизм, до сих пор не пустой звук... Вплоть до злоупотреблений и риска своей карьерой...
Avenger
я от него ничего не хотел, честно оО
Маннак
Ну мало ли...
Но я бы лично хотел хотя бы просто выполнения своей работы, то бишь честного судейства. Хрен с ним с не засчитанной шайбой, но когда уже лежащего Малкина нагло молотили клюшкой по затылку... Ну ИМХО перебор... По рассказам отца, в знаменитой серии СССР-звезды НХЛ американцев начиная со второго матча начали за подобные фокусы просто бить...
Avenger
Забудь про честное судейство, если видишь рядом буквы USA
вспомнить хотя 02 год и солт-лейк...
Маннак
Там были адвокаты, а не судьи...
И все равно, обидно до усрачки, и девки проиграли швейцаркам, обидно блин
Avenger
антидопинговый комитет - это не адвокаты, все таки
адвокаты уже потом пошли

а там ведь еще и беспредел в фигурке был, а говоришь, не судейство
Маннак
С допингом особо не поспоришь, тем более, что сейчас химия с человеческим организмом может творить самые настоящие чудеса, тут скорее китайцы должны плакаться. Помниться у них отняли у пловчихи золотую медаль, под предогом, что их пловчиха на уровне ДНК типа мужик, пусть и без первичных половых признаков, так что...
А вот подобные выверты...
Обидно, что наши чиновники от спорта молчат и утираются.... Если утруться и на домашней олимпиаде, то возникает вопрос, а на хрена они вообще нужны
Hront
Бабло пилить.
Avenger
а они ничего не сделают - по регламенту все прошло гладко, как максимум - это добиться санкций к судье, который должен был заметить, что ворота оказались сдвинуты, только толку от этого? результат матча пересматривать никто не будет
Маннак
Ну извини, подготовка спортсменов на мировом уровне - очень дорогое удовольствие, от этого никуда не денешся, будет бабло, надо будет его пилить. Но надо и отстаивать национальные интересы. Сейчас явно смениться руководство лыжников, во главе с Вяльбе, ничего не скажу, лыжница она выдающаяся, но тренер из нее, судя по результатам эстафеты, получился дерьмовый. Про то, что твориться у нас в фигурном катании, я даже боюсь говорить, там вообще что-то страшное... Но зато председатели спорткомитетов получают охреннненую зарплату... Но фигуристы хотя бы что-то выигрывают...
Avenger
Цитата(Маннак @ Feb 16 2014, 3:36) *
С допингом особо не поспоришь, тем более, что сейчас химия с человеческим организмом может творить самые настоящие чудеса, тут скорее китайцы должны плакаться.

3 раза брать пробу на допинг за сутки до старта, как это было с Ростовцевым - это не химия, явно
Лазутину и Данилову лишили медалей, конечно, возможно, и за дело, но первую сняли за сколько-то там минут до старта, в обход всех регламентов
Маннак
Цитата(Avenger @ Feb 16 2014, 1:40) *
а они ничего не сделают - по регламенту все прошло гладко, как максимум - это добиться санкций к судье, который должен был заметить, что ворота оказались сдвинуты, только толку от этого? результат матча пересматривать никто не будет

Ава, хотя бы поломать судье карьеру, насколько я знаю, хоть один прецендет с ошибкой в матче такого уровня - и судья больше никогда не выйдет на международные игры. На моей памяти один наш футбольный судья международного класса так попал, и пускай потом комиссия УЕФА и признала, что он тогда был прав и претензия не обоснована, но вроде бы этот судья больше международные матчи не судил, бо не приглашали, дай бог памяти, в 2009 году скандальчик имел место. Причем хочу заметить, что тогда российский судья судил игру стран никаким боком к нам не относящимся...
Но с американцем все одновременно и проще и сложнее на мой взгляд, ему межународное судейство на хер нужно, ему денег и в НХЛ хватит... Там уже будут играть роль личные отношения, но, по слухам, и в НХЛ с судейством не все чисто, больно там все на шоу завязано и на ставках букмекеров. Заметьте, правила НХЛ и правила международных хоккейных матчей до сих пор разные... Я уж не говорю про лояльность в америке к дракам хоккеистов.
Avenger
Цитата(Маннак @ Feb 16 2014, 3:50) *
Ава, хотя бы поломать судье карьеру, насколько я знаю, хоть один прецендет с ошибкой в матче такого уровня - и судья больше никогда не выйдет на международные игры. На моей памяти один наш футбольный судья международного класса так попал, и пускай потом комиссия УЕФА и признала, что он тогда был прав и претензия не обоснована, но вроде бы этот судья больше международные матчи не судил, бо не приглашали, дай бог памяти, в 2009 году скандальчик имел место. Причем хочу заметить, что тогда российский судья судил игру стран никаким боком к нам не относящимся...

Это ты про Иванова, когда он на ЧМ06 раздал за матч 16 горчичников? дык он сам ушел через год и в международные матчи судил до ухода
Маннак
Ну мб, не фанат я футбола, просто скандал был громкий, потому и помню... И ушел он не потому, что сам хотел, а потому, что тупо не приглашали, а кушать то хочется.
А что касается судей... Я тут посмотрел несколько соревновнований, где судейство скажем так, имеет решающую роль. Как то фристайл, прыжки с трамплина, сноуборд... Американские судьи стабильно славянам, ну окромя поляков и прибалтов, стабильно ставили наименьшую оценку, тем паче это было здорово заметно, потому как в этих видах наибольшая и наименьшая оценки выцеркиваются. Потому в глаза и бросилось.
iMagus
Если бы судьи заметили сдвиг ворот вовремя (в момент их сдвига), броска Тютина просто не было бы. Не могло бы быть. Остановили бы игру, чтобы вернуть ворота на место. 16 секунд команды играли в альтернативной реальности.

А про предвзятость американского судьи - смешно. Он только огласил решение.

Цитата(Маннак @ 16th February 2014 - 2:08) *
Потому в глаза и бросилось.

Ты бы табличку составил по каждому из судей. Посчитал матожидание, дисперсию, отклонение от среднего по всем судьям, сравнил. То, что бросается в глаза, часто бывает неправдой.
Маннак
Цитата(iMagus @ Feb 16 2014, 2:13) *
А про предвзятость американского судьи - смешно. Он только огласил решение.


Ты бы табличку составил по каждому из судей. Посчитал матожидание, дисперсию, отклонение от среднего по всем судьям, сравнил.

Ага. огласил свое личное решение, он тут не при чем, так, погулять вышел.
Два эпизода, в одном американский защитник красиво так налетает на кулак нашего нападющего, на повторе хорошо было видно, как он сам мордой четко целится и попадает, а потом красиво перед судьями падает, по абсолютно левой траектории. И наша команда получает две минуты в меньшестве.
И второй эпизод, где нашего форварда не владеющего шайбой америкос со спины сперва сшибает с ног подножкой, а потом пару раз прикладывает клюшкой по затылку, что опять же замечательно видно на повторе, но честнейшей судья, не имеющий национальности, в этот момент свледит за сдвигом ворот, и ничего больше не замечает... Ага, честно и непристрастно, верю Зайка, прости за грубость!...

За антимат отдельное м а т ь в а ш у так, чтоба вас приподняло и шлепнуло.... Магус, роль адвоката дьявола тебе не идет
Мириной
Когда последний раз в проигрыше наших спортсменов не был виноват судья?


Матч не смотрел, возможно были предумышленные ошибки, сыгравшие важную роль. Но может хватит искать виноватых снаружи, когда они давно внутри?

Матч со Словенией был по русски говоря де р ь мовым. Его я смотрел, и с командой, которая не могла на ровном месте пас нормально принять, наша сборная проявила себя не лучшим образом. Про счет я помню, но дело не в нем.
Поэтому поражение от сша ожидаемое событие. Ну для меня лично.
Avenger
Цитата(Мириной @ Feb 16 2014, 6:08) *
Когда последний раз в проигрыше наших спортсменов не был виноват судья?


Матч не смотрел, возможно были предумышленные ошибки, сыгравшие важную роль. Но может хватит искать виноватых снаружи, когда они давно внутри?

Матч со Словенией был по русски говоря де р ь мовым. Его я смотрел, и с командой, которая не могла на ровном месте пас нормально принять, наша сборная проявила себя не лучшим образом. Про счет я помню, но дело не в нем.
Поэтому поражение от сша ожидаемое событие. Ну для меня лично.

не думаю, игра со Словенией была проходная со всеми вытекающими
вчерашний же матч был вполне на уровне по классу игры со обеих сторон, так что результат - 2:2 в основное - закономерный. ну а уж буллиты - это в определенной доле лотерея, где не затащили коин

единственный фейл за всю игру чисто со стороны наших - это удаление за полторы минуты до конца основного времени

Цитата(iMagus @ Feb 16 2014, 4:13) *
Если бы судьи заметили сдвиг ворот вовремя (в момент их сдвига), броска Тютина просто не было бы. Не могло бы быть. Остановили бы игру, чтобы вернуть ворота на место. 16 секунд команды играли в альтернативной реальности.

16 секунд в хоккее - это достаточное время для того, чтобы пару плюх закинуть.
Останови судья игру раньше на эти 16 секунд, много могло бы пойти по-другому
iMagus
Цитата(Avenger @ 16th February 2014 - 9:08) *
много могло бы пойти по-другому

Это еще одна альтернативная реальность.

Цитата(Маннак @ 16th February 2014 - 2:17) *
Ага. огласил свое личное решение, он тут не при чем, так, погулять вышел.

Насколько я понимаю, он не мог принять это решение единолично. Кроме того, хоккей - это игра. А в играх есть правила.
Avenger
Цитата(iMagus @ Feb 16 2014, 14:32) *
Это еще одна альтернативная реальность.

о том и говорю, в этой альтернативной реальности все могло закончится до серии буллитов
Цитата(iMagus @ Feb 16 2014, 14:32) *
Насколько я понимаю, он не мог принять это решение единолично. Кроме того, хоккей - это игра. А в играх есть правила.

он принимает решение единолично, остальные рефери имеют совещательный голос.
Другой дело, что он не мог засчитать гол в сдвинутые ворота - это противоречит регламенту.
И оштрафовать воротчика тоже не мог, т.к. это тоже противоречит этому рамому регламенту
iMagus
Цитата(Avenger @ 16th February 2014 - 13:06) *
о том и говорю, в этой альтернативной реальности все могло закончится до серии буллитов

В том числе, американцы могли забить.

Цитата(Avenger @ 16th February 2014 - 13:06) *
он принимает решение единолично, остальные рефери имеют совещательный голос.

Я читал, что главных судей двое - от НХЛ и от международной федерации. Американец и швед были. И решение они принимали вместе. Да, в соответствии с регламентом.
Avenger
Цитата(iMagus @ Feb 16 2014, 15:16) *
В том числе, американцы могли забить.

могли, и?

Цитата(iMagus @ Feb 16 2014, 15:16) *
Я читал, что главных судей двое - от НХЛ и от международной федерации. Американец и швед были. И решение они принимали вместе. Да, в соответствии с регламентом.

может быть на олимпиаде так, на чм один судья, думал тут также
iMagus
Цитата(Avenger @ 16th February 2014 - 13:19) *
могли, и?

Просто истерика непонятна.
Nick
Avenger
не понимаю, где ты увидел истерику smile.gif
Speed
долбанный сантиметр smile.gif
Avenger
как-то вяло первые 10 минут идут
Олири
Следующие 10+20 тоже.
Avenger
такое ощущение, что с начала была установка сушить игру, а после второго периода стало стремно и пришлось разбегаться
ладно хоть Варламов красавец
Makey
Оркид
Что это?
iMagus
Это про то, как ворота оказались сдвинуты. Американский вратарь отражал потенциальный бросок по воротам - могло прилететь между ног стоящего перед воротами защитника.
Тарафиэль
Забавно... пора устраивать соревнования по скоростному и незаметному отодвиганию ворот
Маннак
Тут, такое впечатление, случайно проболтались журналисты на первом канале, хотя может и очередная утка.
Оказываетс, НХЛ выставил МОК условие (хотя я бы сказал что самый натуральный ультиматум), что в хоккейном судейском корпусе на олимпиаде должно быть не менее 50% судей из НХЛ, в противном случае американцы отказались прервать чемпионат НХЛ (читай, отпустить на олимпиаду сильнейших игроков мира). Вот и получилось что судят хоккейные матчи на олимпиаде аж 9 американцев и только один русский.
Олири
Ну американцы (канадцы) всегда грубее играли и больше мухлевали. По крайней мере по опыту первой звёздной серии матчей.
iMagus
Цитата(Маннак @ 18th February 2014 - 13:02) *
Вот и получилось что судят хоккейные матчи на олимпиаде аж 9 американцев и только один русский.

Профсоюз судей и игроков НХЛ круче профсоюза судей и игроков КХЛ.
Маннак
Каюсь, не посмотрел из лени ни одного матча сборной Финляндии, хотя, наверное можно найти запись. результаты конечно внушают. Ну шо, желаем финнам счастливо побухать по дороге домой или запасаемся валерьянкой?
Маннак
А вообще, я тут на досуге изучил повнимательнее туринрную таблицу... Можете кричать, что я открыл америку через форточку, но кто-то американцев в хоккее по крупному подставил... Смотрите сами, в группе они получают Россию, уже зашибись, далеко не самая простая игра, нов придачу еще Словения и Словакия, которые тоже США мягко говоря не уважают... Сейчас они получают в подарок в четверть финал чехов, впрочем и Словакия тоже не будет подарком, от обороны эти ребята играть умеют, что продемострировали в матче с Россией в групповом туринире... Ну и на десерт - заклятые друзья, канадцы. Я не думаю что латыши или швейцарцы смогут их остановить... Впрочем, счас уже решено, канадцам в качестве разминки достануться латыши. Нет,я не спорю, в спорте бывает все, но по объективной оценке....
Канадцам конечно придется полегче, но все равно, игра в полуфинале с сша... по крайней мере это будет весело...

Хотя, из меня эксперт в хоккее как из дерьма пуля, но все равно ощущения, что кто-то круто подгадил НХЛ
iMagus
Жуть.
Speed
Словакия - Чехия - кто смотрел? Давно такого хоккея не видел. Было круто.

Россия - Норвегия - обычно sad.gif
Вэлмонт
Цитата(Speed @ Feb 19 2014, 8:52) *
Словакия - Чехия - кто смотрел? Давно такого хоккея не видел. Было круто.

Отличный был матч. Болел за словаков. Хосса и Суровы - высший пилотаж. Судья подгадил. Не было там нарушения. Но, се ля ви. По крайней мере словаки показали пока лучший хоккей на этих соревнованиях. И воля к победе и командная игра и скорость и мастерство.

Цитата(Маннак @ Feb 18 2014, 21:26) *
Каюсь, не посмотрел из лени ни одного матча сборной Финляндии, хотя, наверное можно найти запись. результаты конечно внушают. Ну шо, желаем финнам счастливо побухать по дороге домой или запасаемся валерьянкой?

Главное чтобы был красивый хоккей. Результат важен. Медаль тоже. Но хоккей важнее.)))) Супер пупер рекордов в общем зачёте всё равно уже не будет - значит нужно перестать грузиться и показать всё на что способны! Чтоб мы с кресел вскакивали и орали во всё горло!)))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.