Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПВЕ билд Мерка для максимального ДПС
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Классы > Bounty Hunter
Страницы: 1, 2
parapro
Выкладываю актуальный чистый ПВЕ билд для нанесения максимального ДПС Мерком.

http://www.swtor-spy.com/skill-tree-calcul...0010&ver=20
Efed
Нука нука, какой дпс по кукле и вообще в чем прикол?))
Skolot
а зачем +3% к эндуре?
parapro
Цитата(Efed @ Oct 24 2013, 15:14) *
Нука нука, какой дпс по кукле и вообще в чем прикол?))

Никаких приколов, после одного из последних пачтей пиротех выдает дпс выше, чем арсенал. При правильном использовании конечно.
Насчет ДПС - http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=685275
Цитата
Арсенал мерки
1. Pizza'dah'hutt - Mercenary - Arsenal - 6/36/4 - 3381.36
Пиротех мерки
1. Pizza'dah'hutt - Mercenary - Pyrotech - 2/8/36 - 3525.56


Цитата(Skolot @ Oct 24 2013, 16:01) *
а зачем +3% к эндуре?

Для ПВЕ рейдов там особо выбора нет, что взять, лучше пусть будет больше хп)
Skolot
Цитата(parapro @ Oct 24 2013, 13:49) *
Для ПВЕ рейдов там особо выбора нет, что взять, лучше пусть будет больше хп)


я бы взял Volatile Warhead + докинул в крит до капа
parapro
Цитата(Skolot @ Oct 24 2013, 18:06) *
я бы взял Volatile Warhead + докинул в крит до капа

Missile Blast можно вообще не использовать, так что лучше хп. Для 3/3 крита нет свободных очков, так как Upgraded Arsenal дает по 2% в рендж критикал, а это большая часть дамага в данном билде.
Red Knight
10/20/2013 update: Pyrotech Mercenaries have been given their own section due to the currently broken nature of rail shot. If/When bioware sees to rail shot repaired, then changes will be made accordingly.

Вот в чём прикол. И это явно баг, который будет исправлен.
parapro
Цитата(Red Knight @ Oct 24 2013, 18:27) *
10/20/2013 update: Pyrotech Mercenaries have been given their own section due to the currently broken nature of rail shot. If/When bioware sees to rail shot repaired, then changes will be made accordingly.

Вот в чём прикол. И это явно баг, который будет исправлен.

И что же это за баг?) 3 раза перечитал, но так и не понял.
Red Knight
Откуда мне знать? Ты же мерк, а не я. Очевидно, что Пиро выдаёт такой дамаг сейчас только по причине какого-то косяка с рельсой. Либо она прокает чаще, чем должна, либо критует, либо ещё что. По твоей ссылке проковая рельса игнорит 100% армора цели, когда по дефолту должна 30% + ещё 30% от пассивки с первой линии. Тобишь, если это действительно так, то пиро мерк сейчас прошибает рельсой 100-130% армора, проедая резисты, когда тот же пироПТ - 60%. Оттуда и ДПС такой.
parapro
Цитата(Red Knight @ Oct 24 2013, 18:39) *
Откуда мне знать? Ты же мерк, а не я. Очевидно, что Пиро выдаёт такой дамаг сейчас только по причине какого-то косяка с рельсой. Либо она прокает чаще, чем должна, либо критует, либо ещё что. По твоей ссылке проковая рельса игнорит 100% армора цели, когда по дефолту должна 30% + ещё 30% от пассивки с первой линии. Тобишь, если это действительно так, то пиро мерк сейчас прошибает рельсой 100-130% армора, проедая резисты, когда тот же пироПТ - 60%. Оттуда и ДПС такой.

С рейлшота идет около 1/4 дамага, так что даже если что-то порежут с ним, пиротех будет примерно как арсенал. Но у пиротеха есть один большой плюс, в рейдах он позволяет дамажить на ходу на боссах, если требуется бегать, где арсенал теряет дпс.
Red Knight
Будь Пиро "примерно, как Арсенал" без багов - все топы не оккупировались бы арсенальными мерками.
parapro
Цитата(Red Knight @ Oct 24 2013, 18:50) *
Будь Пиро "примерно, как Арсенал" без багов - все топы не оккупировались бы арсенальными мерками.

Я помню твою нелюбовь к пиро меркам) но тут нужно быть объективным и сейчас пиротех лучше, когда снизили нагрев с поджигалки, увеличили дамага с детонатора и рельсы (это официально, а не баг). В арсенале бегают чаще по инерции и нежелании переучиваться на другой билд, так как некоторые в пиро даже и не пробовали.
Red Knight
Бле. Я пироПТ имею. Трёхкнопочный класс, который до 2.0 рвал все топы по дамагу, что на ВЗ с, что в ПвЕ без детонатора, который был сильнее, чем сейчас.
Моя "нелюбовь" относится не к спекам вообще, а к походам заведомо кастрированными билдами куда-то. Это как взять десепшн сина в рейд, а потом предьявлять ему претензии, что он мало дамажит. Он просто не может много дамажить. То же и с пиро, в каких-то энкаунтерах он предпочтительнее арснала, но не более того. Даже до 2.0 овербаффнутые ПТ не имели 130% пенетры с рельсы. И если ты заметил - ПТ эту плюшку не получили, хотя спек и скилл общие.
Баланс от БВ, чо. Не пофиксят - все мерки будут в пиро, да. И в ПвП тоже, сетка в комбинации с этим говном вполне себе ОП. Одно радует, рельса дефлектится.
parapro
Цитата(Red Knight @ Oct 24 2013, 19:04) *
Моя "нелюбовь" относится не к спекам вообще, а к походам заведомо кастрированными билдами куда-то.

Что и требовалось доказать) ты считаешь пиротех кастрированным билдом, дальше продолжать беседу не вижу смысла.
Red Knight
И что же ты доказал? Что без этого овербаффа пиро типа круче арсенала, а я их просто нелюблю?
Ты хоть на ники лидерборда посмотри, прежде чем писать подобное. Они ОДИНАКОВЫЕ. Арсенальные мерки, лидеры топа, спекнулись в овербаффед пиро и сразу выдали на 200 ДПСа больше каждый. Что, они все прям взяли и познали дзен, а раньше не ходили в пиро только потому, что как и я, считали его кастрированным, а пиро был очень прямо ок и до того? :D
parapro
facepalm.gif
Abel
У Парапро не хватает аватарки, как-то серо.
Ещеб хилам что-нибудь прибавили бы багнутого для полного счастья =)
Red Knight
Цитата(Abel @ Oct 24 2013, 16:26) *
Ещеб хилам что-нибудь прибавили бы багнутого для полного счастья =)

Зачем? Мерк, как хил для ПвЕ более, чем ок.
crt-error
Цитата(parapro @ Oct 24 2013, 15:44) *
Но у пиротеха есть один большой плюс, в рейдах он позволяет дамажить на ходу на боссах, если требуется бегать, где арсенал теряет дпс.


Это не совсем верно, Powershot и Unload как ни крути у мерка в пиро привязывают его к месту, к тому же powershot основная абилка в ротации и использует очень часто. Достаточно посмотреть на torparse.com логи боя в опсах в пиро мерке и сравнить их с арсеналом, а потом сравнить с пиро ПТ.
parapro
Разобрался я, что за баг. Прокнутый Rail Shot снижает 16 нагрева вместо 8 в пироветке. Если пофиксят, это снизит общий ДПС, но тот же топ 1 мерк выкладывал свой урон в пироветке еще до ее апа недели 3 назад, было выше 3000 ДПС. Так что даже после фикса, который еще хз когда будет, ДПС в пироветке будет близок к арсеналу, плюс большая прибавка за счет мобильности. А пока не пофиксили, можно спокойно бегать в пиро и повышать общий урон пати smile.gif
Efed
Помню-помню, эта еще давненько анрилыч линковал, да. К нему нужно дико придрачиваться, что в реалиях нерфа не комильфо.
Я вот прямо с ходу вижу пиро с парой мобов на нем пытающегося скастовать павершот без среднего нижнего таланта в средней ветке) А вообще да, магия с нагревом творит чудеса.
И вообще на дамаг в арсенале не жалуюсь, Теш подтвердит tongue.gif
parapro
Цитата(Efed @ Oct 25 2013, 2:02) *
Я вот прямо с ходу вижу пиро с парой мобов на нем пытающегося скастовать павершот без среднего нижнего таланта в средней ветке)

Теоретически в рейдах мобы не должны висеть на дд мерке)
parapro
Беда-печаль, сегодня фиксят сброс нагрева с прокнутого рейла smile.gif

Rail Shot no longer vents 16 Heat instead of 8 when the Superheated Rail skill is trained.
Efed
Аминь.
Хотя зря они так, хоть какая то иллюзия разнообразия для мерка.
parapro
Этот билд все еще выдает топовый ДПС даже после фикса сброса нагрева.

Pizza'dah'hutt - Mercenary - Pyro - 2/8/36 - 3622.52
Log - http://www.torparse.com/a/479520/time/1383.../0/Damage+Dealt

Marisi - Mercenary - Pyro 2/8/36 - 3641.21
Log - http://www.torparse.com/a/480161/time/1383...8068/0/Overview
Abel
Ник первого мерка раза с 4 только прочитал правильно =)
Unreal
Несравнивайте Мобилную ПТеху в пиро и турельку Мерка в томже пиро (Ты видать чет попутал говоря про мобильность мерка он был турелькой в арсенале основные абилки (Трасер,Анлоад) так и в Пиро (Повер Шот,Анлоад) турелька.)
Можно использовать какие либо баги пока не пофиксят для достижения макс ДПС но разрабы не оставлают нам выбора исползовать разнообразные билды на некоторых классах (Исключить можно снайпера наверное).
Efed
Не, анрил, анлоад там только для прока рейлшота, и при проке сразу прерывается на рейлшот (и дамаг с анлоада смешной). Билд требует дрочки, и внимания к прокам почище арсенала, еще следить чтобы все доты висели.
Пробовал, действительно дамаг хороший, возможно при дрочке даже выше арсенала (не на много).
Сейчас у пиро 2 больших плюса, это халявный менеджмент ресурса и бонус от 4 вещей, который просто шикарно работает в пиро и практически бесполезен в арсенале. Если для арсенала сделают нужный бонус от 4 шмоток, профит будет на его стороне.
А бурст все так же на стороне арсенала.
Abel
Ну дык ясень пень что арсенал более бурстовый, хотя дин фиг я всегда бегаю в бодигуарде =)
Aions(Idomoonsugar)
Тема старая, не знаю зачем но все же дополню)
Как командос играющий с релиза могу сказать что дпс на кукле ничего не решает)
Арсенал слишком рандомная ветка, будучи одетым даже не в фул 72 шмот дпс на кукле будет варьироватся от 2800-3500, как кританет)
В рейдах прокастовый пиро лучше себя показывает, по крайней мере 3100 точно выдаст.
Efed
Ну все, удаляю мерка!
parapro
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Mar 13 2014, 15:34) *
Арсенал слишком рандомная ветка, будучи одетым даже не в фул 72 шмот дпс на кукле будет варьироватся от 2800-3500, как кританет)

Очень правдоподобно, не фулл 72 арсенал 3500 дпс. laugh.gif

Пиро все также актуален в рейдах, разве что 2 очка из первой ветки разумно перекинуть в Стабилизаторы во второй.
Aions(Idomoonsugar)
У тебя наверно больше 5 критов подряд никогда не вылетало) , так что ты еще немножко не опытный)
Ravenbard
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Mar 19 2014, 14:30) *
У тебя наверно больше 5 критов подряд никогда не вылетало) , так что ты еще немножко не опытный)

С каких это пор понятие "удачливость" стало синонимом "опытности"?)
Aions(Idomoonsugar)
Удачливость прокает после множества часов мусоления куклы)
Ravenbard
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Mar 19 2014, 19:04) *
Удачливость прокает после множества часов мусоления куклы)

Парапро, ты видишь?) Я всегда знал что ты nOOOb!
Mandey
а сколько времени надо бить куклу чтоб шанс крита до 100% поднялся?
Aions(Idomoonsugar)
По 3 часа в день 2 недели.
Unreal
Вот вы тут обсуждаете пр ДПС на кукле... Хочу посмотреть на вас красавцы. Кто покажет мне мастер класс ?
r00fin

Надо создать темку по меркохилу и меряться с Тортом хпсом по кукле.
parapro
Цитата(Unreal @ Mar 21 2014, 18:34) *
Вот вы тут обсуждаете пр ДПС на кукле... Хочу посмотреть на вас красавцы. Кто покажет мне мастер класс ?

Судя по группе Recruit-TESO у Aions(Idomoonsugar), он уже не станет тебе показывать 3500 дпс в 69 шмоте арсенала.
Aions(Idomoonsugar)
Какой красавчик.
Да пожалуйста когда угодно могу доказать, только у меня Свтор удален и вобще его уже закрыли.
Alaikit

я понял почему зорзы выбрали мерков...
Kaytort
Цитата(Alaikit @ Dec 22 2014, 20:47) *
Раскрывающийся текст

я понял почему зорзы выбрали мерков...

Сколько у тебя было крита в процентах?
Alaikit
торт,это с гайда дулфи же.
Unreal
Дайте пожалуйста линк на топ ДПС билд по мерку.
Yagros
Дулфи с ротациями сильно касячит.
Mandey
ну это второй вопрос.
parapro
Набросал ротацию Пиро в стиле dulfy.net по логам, где нет заморочек. Все очень просто, дпс на выходе близок к максимально возможному.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.