Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн радио Индорил ФМ)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Nicolaeff
Вот интересовался технологией вещания интернет радио, все оказалось не так сложно как предполагал)
Создал свое радио и следующей идеей возникшей в моей больной голове стала идея о ГильдРадио! 1opt5sd.gif
В гильдии можно выбрать несколько диджеев или сделать так что можно будет играть музло тому кто захочет - варианты разные есть)
Есть и не оч приятная сторона вопроса) Радио хостинг - платный) Если делать локальный сервер на своей машине - то надо иметь очень толстый обратный канал (можно прикинуть, по 128 или 192 кбит\с на одного клиента).
Для примера радио которое запустил я, стоит 307руб. за 20 слотов для слушателей в кач-ве 192kbps.
Хостинги есть разные - но я долго не искал, наверное мой не самый дешевый, но мне он показался безгеморойным и удобным.

Не судите строго - это всего лишь идея.
Keman
Наверное для этого нужно много времени? Я бы не отказался подиджеить на таком радио - у меня есть музыка которой можно поделиться..))
Но ведь это нужно ставить в режиме онлайн? И как это все происходит - файлы которые будут играть загружаются на сервер?
Короче подробнее..
Хотя, с другой стороны, большинство людей слушает либо свою музыку, либо тематические радио, которых в интернете навалом.. тот же sky.fm
Поэтому вряд ли кто-нибудь будет слушать.)
Nicolaeff
Ну там 2 варианта вещания либо плэйлистами с сервака но по-моему интересней эфирно со своего компа) Могу поделиться программой например, которую я считаю самой крутой для вещания, SamBroadcasting называется)
Keman
Не, это нереально.. весь день чтоль надо за компом сидеть? А работа, а развлечения?)))
Nicolaeff
Потому и говорю что нада либо несколько человек, либо открыть общий доступ к вещанию)
Или можно грузить на сервер файлы и создавать там плэйлисты которые будут сами играть целый день.
Myrene
Так есть же свободный софт.
http://shoutcast.com/download/
Nicolaeff
Вот например мое радио
Слушать в WinAmp
Слушать в Windows Media Player
Слушать в RealOne Player

Количество подлюченных пользователей

Песенка играет:

Nicolaeff
Цитата(Myrene @ Aug 3 2008, 0:28) *
Так есть же свободный софт.
http://shoutcast.com/download/


А по поводу софта и вообще SHoutCast, это конечно штука неплохая, но лучше сразу ставить нормальный софт и пользоваться платным хостингом я считаю)
Я бы положил сюда прогу но не знаю как у нас файлы присоединяются)
А если просто поиграться - то Шоуткаст подойдет вполне)
Князь
Неплохое у тебя радио, весьма цепляет! yes.gif
Avenger
Идея интересная и , в принципе, тоже не прочь "подиджеить" smile.gif только мои предпочтения в музыке не совпадают с твоими wink.gif
да и с каналом туговато)
Myrene
Начала работу в тестовом режиме моя EarthQuake FM :]

В дневное время готик метал/рок, в вечернее - мелодик дэт, треш, ню-метал :>

Адрес аудио потока: http://mp3.radiostyle.ru:8000/earthquake.m3u
Makey
Цитата(Myrene @ Aug 18 2008, 10:38) *
Начала работу в тестовом режиме моя EarthQuake FM :]

В дневное время готик метал/рок, в вечернее - мелодик дэт, треш, ню-метал :>

Адрес аудио потока: http://mp3.radiostyle.ru:8000/earthquake.m3u


Пока нравится. Слушаю дальше))
ivaJke
А металкор и грайндкор бывает? smile.gif
Lanser
я прифигеваю от названий жанров)))
Myrene
Цитата(ivaJke @ Aug 18 2008, 17:07) *
А металкор и грайндкор бывает? :)

и грайнд тоже бывает :) хо-хо, кровишша =)
ivaJke
Супер =)
Nicolaeff
Иногда это радио крутит мой младший братик - тогда там играет драмчик разный и прочая жесткотека.
Makey
Плохо, что не показывается название песни и исполнитель.
ivaJke
У меня все показывает smile.gif
Nick
Было нечто подобное в одной браузерной игрушке..
Кемыч, не обязательно целый день сидеть у компа.. Я помню, там RJ (радио джокей) постоянно отходил, включая просто на целый день огромный трек лист.. )) и иногда приходил, зачитал предложения, устраивал мини конкурсы с призами...)) и общался прямо в прямом эфире. интересно вобщем
но да, там было около 4-5 рджеев... но ведь не обязательно всегда онлайн. можно в назначенное время.. например с 21-22..
Makey
Цитата(ivaJke @ Aug 19 2008, 0:50) *
У меня все показывает smile.gif

Ты через какой плеер слушаешь?
Огонь
ivaJke
Цитата
Ты через какой плеер слушаешь?


Winamp
Myrene
В официальной ла2 было радио, ничего интересного там не крутили, но это единственный случай пока РПГ с собственной станцией )

PS. Сейчас с оплатой этого безобразия разберусь, сделаю плейлисты... и будет настоящее радио )
iMagus
Недавно мне попадалось hyborian radio (АоС), правда не знаю, насколько оно официальное.
Lanser
не лаботает unsure.gif
Myrene
С сегодняшнего дня запущено в режиме 24/7.

Направление в основном - днём ню метал, бочонок готик-рока, стаканчик альтернативы, ложечка гранжа, капелька лав-рока... вечером программа утяжеляется, уплотняется, приходит мелодик дэт и треш, переходит к тяжелому, вязкому дэткору, тучи сгущаются, с дум дэтом над землей нависает тьма, которую затем разрывает в клочья, топчет, круша всё на своём пути, как цунами, часовая передача отборного мясного кровавого грайндкора, такого, что уши свернутся в трубочку, не выдержав звуковой волны. EarthQuake FM! Приятных сновидений... если сумеете заснуть. =D

Адрес тот же: http://mp3.radiostyle.ru:8000/earthquake.m3u

PS. И ветку наверно в Клуб Индорил нужно перенести, в Музыку )
ivaJke
Спасибо =)
Keman
Давненько я не слушал такой музыки, надо попробовать)
Коппер
зачет, Машка))) мне нравится0)
Myrene
суббота 22:00-23:00

в программе "Танцы на костях" первая часть сборника Funeral Doom, в эфире прозвучат композиции Thorr's Hammer, Neurosis, Dusk и других мастеров сцены.
Myrene
воскресенье 22:00-23:00

программа "Шведское Королевство". Вы услышите первую часть сборника мастеров шведской школы мелодик дэта - Arch Enemy, At The Gates, Godgory и многих других.

за пятнадцать минут до программы, в 21:45, специально для нашего слушателя в эфир выйдет микропрограммка "Вечный Огонь", где прозвучат хиты прошлых лет групп "Руки вверх", "Ласковый май" и Бориса Моисеева.

PS. Перенесите ветку в Клуб Индорил, плизь.
ivaJke
Энеми будут каким-то альбомом или хиты со всех дисков? =)
Хронос_
Ы, машко) Круто)
Коппер
Цитата(Myrene @ Aug 31 2008, 9:42) *
за пятнадцать минут до программы, в 21:45, специально для нашего слушателя в эфир выйдет микропрограммка "Вечный Огонь", где прозвучат хиты прошлых лет групп "Руки вверх", "Ласковый май" и Бориса Моисеева.

ахахахах))) это пять))))) очень постараюсь не пропустить сие безумие )))))
Олири
Идея - нравится.
Слушаю радио машки ))))
А радио Индорила пока буду он-лайн готов постоянно слушать.
jedi-fox
Мур, ну у тебя и подборка, не ожидал О_о

Олири
Цитата(jedi-fox @ Aug 31 2008, 21:31) *
Мур, ну у тебя и подборка, не ожидал О_о


happy.gif
Myrene
Цитата(ivaJke @ Aug 31 2008, 12:45) *
Энеми будут каким-то альбомом или хиты со всех дисков? =)

если собирать все хиты из шведского мдм, мне на месяц хватит материала :> Нет, я по одной песенке от каждой группы собрала.

PS. Насчёт обзоров групп и альбомов целиком - следите за новостями и программой передач wink.gif
Хронос_
А это самое... в-общем, мну немного не хватает канала (подгрузка каждые несколько минут)... Можно ли как-то снизить кодек?
Nicolaeff
Цитата(Хронос_ @ Aug 31 2008, 16:36) *
А это самое... в-общем, мну немного не хватает канала (подгрузка каждые несколько минут)... Можно ли как-то снизить кодек?


Ты можешь только если Машку попросить его снизить, но он снизится тогда для всех сразу.
Keman
Не надо снижать, 96 и так мало, хочу 192 smile.gif
Myrene
Цитата(Хронос_ @ Aug 31 2008, 16:36) *
А это самое... в-общем, мну немного не хватает канала (подгрузка каждые несколько минут)... Можно ли как-то снизить кодек?

Можно снизить сразу для всех и очень пострадает звук. Разница между 128кбит/44.1кгц и 96/32 чувствуется мало, а вот между 96/32 и 64/22.5 очень заметна.
Хронос_
Нет, нет, не для всех, конечно)

Для себя. Ну как в ТС-е, там кодек каждый сам себе выставляет.
Myrene
Цитата(Хронос_ @ Aug 31 2008, 20:48) *
Нет, нет, не для всех, конечно)

Для себя. Ну как в ТС-е, там кодек каждый сам себе выставляет.

Не, там тариф... Сумма оплаты в месяц за радио зависит от качества звука, требуемого места в Гб на сервере и макс. количества слушателей.
ivaJke
Neeeeeeeeeeemesis drums.gif
Myrene
Понедельник 22:00

программа "Снежинка". Первая часть сборника с композициями от мастеров Metalcore, рваного и жёсткого, как метель на Северном полюсе. В программе Today is the Day, Diecast, Discordance Axis, Killswitch Engage, Metatron, Zeni Geva. Натягиваем ушанки, куртки и поехали :]
ivaJke
А 36 crazy fists? =) Они как раз с Аляски smile.gif
Myrene
программа передач )

вторник 22:00
"Танцы на костях". Выступают товарищи из Today is the Day, Crowbar и Esoteric.

среда 22:00
"Шведское королевство". В программе хиты от грандов направления Hypocrisy, Soilwork, Dark Tranquillity, Dimension Zero.

четверг 22:00
мрачная холодная колючая Антарктида возвращается. программа "Снежинка" с выступлениями металкорщиков The Dillinger Escape Plan, Discordance Axis, ISIS, Lamb of God.

пятница 22:00
"Танцы на костях". В гости к нам придут Skepticism, Disembowelment и неподражаемая Рунхильда Гаммельсатер c бандой Thorr's Hammer. Когда Молот Тора записывал этот альбом, Рунхильде было 17 лет. Сложно в это поверить, но ВСЕ вокальные партии на альбоме - её. Это жемчужина сладж-дроун-дума без сомнений.
lom0
Цитата(Nicolaeff @ Aug 3 2008, 0:34) *
Вот например мое радио
Слушать в WinAmp
Слушать в Windows Media Player
Слушать в RealOne Player

Количество подлюченных пользователей
<iframe src = 'http://radioserver.fm/inc/getinfo.php?getlisteners=831&mount=nicolaeff' frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0" scrolling="no" width="550" height="100"></iframe>
Песенка играет:
<iframe src= 'http://radioserver.fm/inc/getinfo.php?getcurentsong=831&mount=nicolaeff' frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0" scrolling="no" width="550" height="100"></iframe>
Not Found happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.