Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аниме
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Сказочник
непорядок, даже про лост тема есть, а про аниме нетутъ..
Насколько мне известно из статистики и личного общения, у нас в доме есть и любители аниме.

Может посоветуете какое-нибудь хорошее и не слишком длинное (наруто или блич не стоит, ибо я тогда на месяц из жизни выпаду...)
(отсмотренно уже: Евангелион, Алхимик, Эрго Прокси, Триган, Самурай Чамплу, Дес нот, Вандред, Эльфийская Песнь и еще немного полнометражек, частью трешевых)

ЗЫ Сейчас вот присматриваюсь к Рубаки, но пока перекурчик небольшой устрою...
Keman
GTO погляди.. это нечто) Все 40 с лишним серий
Sorbciya
У меня знакомый был в полном восторге от Интерстеллы 5000 (кажется так). У мну даже вроде дома до сих пор на диске валяется.
Мульт без слов, сразу предупреждаю - одна музыка.

На меня саму впечатления не произвел, но я к аниме отношусь весьма прохладно.
Dobryy
ну и зря, аниме это круто smile.gif мне нравится!
"кошачий суп"
"рубаки"/"slayers" там про Лину Инверст happy.gif
"Хелсинг"
"Цельнометаллический Алхимик"
"XXX-Holic" (Весчь!)
"Члюбиты"
"Унесенные призраками"
"Ходячий замок Хаола"
"Портрет малышки Козетты"
"Магазинчик Ужасов"
"Пять сантиметров в секунду"
"Девочка, покорившая время"
"Кровь Триединства"
"Крутой учитель Онидзука"
"Могила светлячков"
...
...
...
...
...
...
список можно длго продолжать есть огромное количество хорошего анимеsmile.gif и это все не считая всякого хентая и т.д. и т.п. (не люблю я его)
Lanser
Макросс форева clapping.gif
Makey
1. Death Note
2. Trinity Blood
3. Basilisk - Kouga Ninpou Chou
4. Tenjou Tenge
Олири
а мне золотой мальчик в свое время нравился ))) уж не знаю кому как - а я под столом валялся во время его просмотра. Потом даже бегал серии искал, когда антенна сломалась...
WickeD
Про аниме мне сразу башорговский боянчик вспоминается wink.gif
http://bash.org.ru/quote/394486
Сказочник
с удовольствием согласен на -25, ненавижу жару dry.gif
за советы спасибо
jedi-fox
OMFG аниме на русском X_x

Ну да не буду холивар устраивать... хотя бы тут.


Цитата(Сказочник @ Jul 17 2008, 16:59) *
непорядок, даже про лост тема есть, а про аниме нетутъ..
Насколько мне известно из статистики и личного общения, у нас в доме есть и любители аниме.

Может посоветуете какое-нибудь хорошее и не слишком длинное (наруто или блич не стоит, ибо я тогда на месяц из жизни выпаду...)
(отсмотренно уже: Евангелион, Алхимик, Эрго Прокси, Триган, Самурай Чамплу, Дес нот, Вандред, Эльфийская Песнь и еще немного полнометражек, частью трешевых)

ЗЫ Сейчас вот присматриваюсь к Рубаки, но пока перекурчик небольшой устрою...


Slayers - о даа, Лина ftw! Очень советую.

Посоветовать чего...


One Piece (да, 360+ серий и куча мувиков, но это один из лучших сериалов, мною виденных)
Fooly Cooly (aka Furi Kuri) - кто с первого раза поймет смысл сериала, тому можно Нобеля давать. Мозг отключает наглухо
Fullmetal Panic - тру меха сериал.
Shool Rumble (оба сериала) - просто угар.
Voices of a Distant Star - короткометражка. не особо выделяющаяся графика. Но это потрясающе...


Просто навскидку. Завтра нормальный инет подключу - накидаю ссылок.

Сказочник
омфг аниме на русском - это про русские названия?))
поубивал бы всех, кто озвучивает аниме dry.gif субтитры фтв, по дороге безуспешно учу японский по советским учебникам...
P.S. За Voices большое спасибо, понравилось
jedi-fox
Цитата(Сказочник @ Jul 18 2008, 5:16) *
омфг аниме на русском - это про русские названия?))
поубивал бы всех, кто озвучивает аниме dry.gif субтитры фтв, по дороге безуспешно учу японский по советским учебникам...
P.S. За Voices большое спасибо, понравилось


Ну и про русские названия (я их просто не знаю - на этом уже пару раз прокалывался, когда спрашивали про какой - нить сериал. Я их просто не знаю. Нет, я знаю как это на великий и могучий переводится, но просто русские названия тру анимешники не используют)

Озвучка наша НИКОГДА не передаст того, что хотели сказать авторы. Ибо одно дело нанять профессиональных сейю, а совсем другой - десяток левых типов, которые по бумажке перед микрофоном тупо читают текст (99% продаваемого у нас аниме переведено именно так). У нас даже обычные детские мульты переводят лучше, чем аниме.

А вобще я жуткий консерватор - русские сабы только от нормальных сабберов воспринимаю (те же AniMa - их перевод Death Note просто супер). В основном на инглише (хотя тут тоже от команды зависит - есть такие, что проще на японском смотреть T_T ).

З.Ы. В принципе если серьезно аниме смотреть, то основные фразы легко запомнить и понимать. А учить по книгам гемор - сам пробовал. Хирагана, Катакана... брр ph34r.gif


З.З.Ы. http://gendou.com/amusic/ - если вдруг понравился какой - нить саунд из аниме и хочется его заиметь.
Колян Ведьмак
Цитата(Сказочник @ Jul 17 2008, 16:59) *
непорядок, даже про лост тема есть, а про аниме нетутъ..
Насколько мне известно из статистики и личного общения, у нас в доме есть и любители аниме.

Может посоветуете какое-нибудь хорошее и не слишком длинное (наруто или блич не стоит, ибо я тогда на месяц из жизни выпаду...)
(отсмотренно уже: Евангелион, Алхимик, Эрго Прокси, Триган, Самурай Чамплу, Дес нот, Вандред, Эльфийская Песнь и еще немного полнометражек, частью трешевых)

ЗЫ Сейчас вот присматриваюсь к Рубаки, но пока перекурчик небольшой устрою...

Любители?) Аххах
Неа, уже профессионалы наверно)


Так-с, ну конечно же Тетрадь смерти (с лайвом лучше), ГТО, не будем забывать Онизуку, причем лучше начать смотреть "Ранние годы" сначало, где великий тичир наводит порядок среди банд)

Из самурайского, 7 самураев (Ремейк Акиры курасавы) отметим и Самурай икс. Последний даже был победителем на выставке аниме. Так же не забудем Овашки Самурая икс, которые просто замечательные, шедевр просто. Брутальную и кровавую сагу-Одержимые Смертью тож посмотри, если вида потрошков не боишься.

Призрака в доспехах вспомним Осии Мамуры с неповторимым окружением и его глубоким смыслом (это аниме даже по орт разбирали, в восторге были все) ну и тв тоже.

Миядзаки не забудем и его "Сказания Земноморья" , да и вообще все его творчество. У него все его творения просто прекрасны.


Из свеженького "Годе Гиасс" 2 сезон идет, "Соул алтер", ну как всегда "блич" идет с "наруто" и "Д.Греймен" подходит к концу.
Ммм: Темнее Темного, Казе но Стигма, Сильнейший в истории ученик Кеньити, Персона (кто помнит серию этих игры? хихи), Druaga no To the Aegis of Uruk (ММОРПГ НА ЯВУ, В ЮМОР СТИЛЕ, кто играет в мморпг поймет юмор) ну и BLASSREITER. Хеллсинг тоже тоже! Скоростной графер, крестовый поход хроно, волчица и пряности )

Хватит думаю)

Промо ролики -

Одержимые смертью
Призрак в доспехах
Сказания Земноморья
Скоростной графер
Соул итер
Клинок бессмертного (с 14 транслируют. может быть уже ансаб есть или русаб)


Особо отмечу Берсерка - Берс
Сказочник
спасибо всем, теперь я буду жить happy.gif
начну наверное с Фури Кури, давно мне его советуют, тем более коротенький
P.S. английские сабы тру, т.к. многие русские сабы делают с английских dry.gif , а двойной перевод уже становится бредом...
Dobryy
ну он там в сериях 4х если мне память не изменяет, но мульт ЧУМА smile.gif
Sorbciya
Цитата(Dobryy @ Jul 17 2008, 17:43) *
ну и зря, аниме это круто smile.gif


- Мама, я не люблю цветную капусту
- Ну и зря она очень вкусная

dry.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ Jul 17 2008, 17:30) *
У меня знакомый был в полном восторге от Интерстеллы 5000 (кажется так). У мну даже вроде дома до сих пор на диске валяется.
Мульт без слов, сразу предупреждаю - одна музыка.
На меня саму впечатления не произвел, но я к аниме отношусь весьма прохладно.

Я аниме люблю, просто обожаю.
Как в детстве увидел грендайзер и по сей день смотрю.

А чем оно тебе не нравится ?

Меня друзья подкалывают: "Во калян, здоровый мужик, на ринг выходит с улыбкой до ушей и мультики смотрит, фи" laugh.gif
На что я всегда отвесаю: "Я большой ребенок, веселый и задиристый и мультики подходят моему детскому характеру"




lom0
Самурай Чамплу, Клеймор, Эльфийская песнь, Стальная тревога, стальной алхимик, Ковбой Бибоп (ИМБА!), Триган, Миротворец, DPN, Rune Soldrier Louin + весь Гибли smile.gif
jedi-fox
А я сейчас Блич 60 - 170 тяну... вобще то до 80+ я смотрел, но это давноо было... офигеть сколько я пропустил sad.gif
Makey
Я только 63 серии смотрел.
Наруто досмотрю, буду дальше блича качать)
jedi-fox
Наруто старый или новый?

Старый смотрел довольно долго. Но как только пошли левые серии (а шли они доооолго) - забил.

А в Блич этот бред про вампиров откровенно говоря разочаровал. Но из принципа надо посмотреть и закатать.
Makey
Посмотрел 220 серий первого сезона. В данный момент сижу смотрю 19 серию второго сезона smile.gif
ЗЫ: Ни у кого случайно нету 20 серии второго сезона Наруто? smile.gif А то там откуда я скачивал, она не скачивалась))
Колян Ведьмак
Цитата(jedi-fox @ Jul 19 2008, 0:13) *
А я сейчас Блич 60 - 170 тяну... вобще то до 80+ я смотрел, но это давноо было... офигеть сколько я пропустил sad.gif

Ну..я вчера 180 смотрел)

Сейчас филлеры. т.к. сериал может догнать мангу.
Цитата
Самурай Чамплу, Клеймор, Эльфийская песнь, Стальная тревога, стальной алхимик, Ковбой Бибоп (ИМБА!), Триган, Миротворец, DPN, Rune Soldrier Louin + весь Гибли smile.gif

Клеймор... ждем 2 сезона...))
Ведьмак-маздай!)



Самурай Кё... качественная вещь

И ОСОБО СИЛЬНЫЙ СЕРИАЛ - ГИЛГАМЕШ. Очень филосовский, сложней Евы
jedi-fox
Цитата(Колян Ведьмак @ Jul 19 2008, 6:36) *
Ну..я вчера 180 смотрел)


Ну ты не сидел 2 года без нормального инета smile.gif

Я как раз остановился на серии, где вомперы в Soul Society попали. Кстати не подскажешь - какая это по счету?
Makey
Ни у кого нету Наруто? sad.gif
Колян Ведьмак
Цитата(jedi-fox @ Jul 19 2008, 10:39) *
Ну ты не сидел 2 года без нормального инета smile.gif

Я как раз остановился на серии, где вомперы в Soul Society попали. Кстати не подскажешь - какая это по счету?

У меня инте нормальный всего пару лет)
Год-два)


Гдето 70-80 серия, начало арки про зависимых. 100 уже ведут бой в обществе душ
Все это скучно, до тех пор пока иСиго не научиться маску одевать и не побьет гримджоу в хуэко мундо)
Цитата
Ни у кого нету Наруто? sad.gif

Я же давал ссылки на него
Makey
Ты давал ссылки на старые серии, и то оттуда ничего не скачивалось)
Мне ща нужна 20 серия 2-ого сезона)
Колян Ведьмак
Цитата(Makey @ Jul 19 2008, 18:29) *
Ты давал ссылки на старые серии, и то оттуда ничего не скачивалось)
Мне ща нужна 20 серия 2-ого сезона)

А что мешает забить в поисковик название и поискать по живым торрентам:?
Lanser
из вас кто нить видел Макросс? с оригинала? popc.gif ищу собратьев на эту тему...видимо обращение больше к людям кому за 20)) а воопсче посоветуйте аниме портал, свежий и часто посещаемый...
Утор
А кто нибудь знаит мультфильм, как он называется и относится ли он к аниме про тетрадь смерти. Туда записываешь имя и тот человек умирает.
Lanser
Цитата(Утор @ Jul 19 2008, 21:56) *
А кто нибудь знаит мультфильм, как он называется и относится ли он к аниме про тетрадь смерти. Туда записываешь имя и тот человек умирает.

тут про твою тетрадь две страницы)))
Колян Ведьмак
Цитата(Утор @ Jul 19 2008, 21:56) *
А кто нибудь знаит мультфильм, как он называется и относится ли он к аниме про тетрадь смерти. Туда записываешь имя и тот человек умирает.

Это и есть тетрадь смерти.
богу смерти было скучно в "аду" и он подкинул тетрадку в наш мир, ну ее и нашел случайно паренек..который учиться на детектива... ну и.....
Цитата
из вас кто нить видел Макросс? с оригинала? popc.gif ищу собратьев на эту тему...видимо обращение больше к людям кому за 20)) а воопсче посоветуйте аниме портал, свежий и часто посещаемый...

Я очень изберательный в Мехах.

Порталы, на Каге найдешь кучу переводчиков и фанатов.
Lanser
Цитата(Колян Ведьмак @ Jul 19 2008, 22:12) *
Я очень изберательный в Мехах.

Порталы, на Каге найдешь кучу переводчиков и фанатов.


эм, Макросс и есть классика мехов, первый аниме мех, показаный в россии, с него и выросли русские фанаты мехов, незнать его, имхо упущение

а что такое Кага? popc.gif
Сказочник
а паренек на детектива не учился... у него просто отец детектив и наличествует некоторое подобие мозга...
ivaJke
Мне понравилась Тринити Блад.
Lanser
Про Макросс, в комментариях можно сказать рецензии
Колян Ведьмак
Цитата(Сказочник @ Jul 19 2008, 22:35) *
а паренек на детектива не учился... у него просто отец детектив и наличествует некоторое подобие мозга...

Он именно учился на него или что-то похожее...
w1nter
Макросс просмотрел...здравое аниме)
Сейчас смотрю рубаки свежий сезон, World Destruction, школьные комедии happy.gif ну и Ranma продолжаю смотреть...надо все-таки его осилить...а также Ikkitousen новый сезон, D-Gray, и еще щас качаю Nana.
menelwen
А где Роботек? Или старьё, по-вашему? dry.gif
"Летающий корабль-призрак" вообще классика, хотя, кто в детстве не смотрел - тот не проникнется, наверное.
Непонятно почему о "Принцессе Мононоке" ни словечка - тоже ведь не хухры-мухры, на уровне "Унесенных призраками" фильм.
*потрясает костьми и линяет шерстью на пол*
Олири
Сколько еще непознанных талантов сообщество сие таит?..
w1nter
Цитата(menelwen @ Jul 20 2008, 3:34) *
А где Роботек? Или старьё, по-вашему? dry.gif
"Летающий корабль-призрак" вообще классика, хотя, кто в детстве не смотрел - тот не проникнется, наверное.
Непонятно почему о "Принцессе Мононоке" ни словечка - тоже ведь не хухры-мухры, на уровне "Унесенных призраками" фильм.
*потрясает костьми и линяет шерстью на пол*

Это уже давно пройденный этап...хотя рубакам уже около 20 лет >_<
Lanser
Цитата(menelwen @ Jul 20 2008, 3:34) *
А где Роботек? Или старьё, по-вашему? dry.gif
"Летающий корабль-призрак" вообще классика, хотя, кто в детстве не смотрел - тот не проникнется, наверное.
Непонятно почему о "Принцессе Мононоке" ни словечка - тоже ведь не хухры-мухры, на уровне "Унесенных призраками" фильм.
*потрясает костьми и линяет шерстью на пол*


Да, корабль-призрак тоже тема...в детстве смотрел, было культурным шоком

Роботек - и есь Макросс smile.gif перемонтированый с другими 2-мя сериалами под америку, но лучше смотреть оригинальный Макросс, янки там пол фильма убили)
Утор
Посмотрел "Тетрадь смерти", неплохой сюжет, но к концу все таки не дотянули, намешали всякой белеберды ИМХО. На 4+ потянет.
w1nter
Посмотри еще Code Geass тоже примерно в таком же стиле
Keman
Корабль-призрак тема, смотрел в раннем детстве, теперь есть в коллекции - а как же +)
Makey
Цитата(Keman @ Jul 22 2008, 17:51) *
Корабль-призрак тема, смотрел в раннем детстве, теперь есть в коллекции - а как же +)

Наусика из долины ветров, тож неплохой детский мультик smile.gif
Орландин
Недавно Блэк Лагун просмотрел, оба сезона. Очень понравилось в плане динамики, атмосферы и взаимотношений главных героев. +Само действие в духе голливудского боевика. Вобщем рекомендую всем, неравнодушным к перестрелкам и антисоциальным персонажам smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=yiHF-HvDUA0

Из недавнего самурайского на километр впереди всех летит гениальный чамплу smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=mveWOA0vR7U...feature=related
w1nter
+1 к Орландину
jedi-fox
Цитата(Утор @ Jul 22 2008, 13:27) *
Посмотрел "Тетрадь смерти", неплохой сюжет, но к концу все таки не дотянули, намешали всякой белеберды ИМХО. На 4+ потянет.

+1. Концовка в стиле "злодей протупит в последний момент и помрет" вобще не к месту смотрелась. Как и само появление N из "инкубатора" гениев - сыщиков.


Цитата(Makey @ Jul 22 2008, 19:20) *
Наусика из долины ветров, тож неплохой детский мультик smile.gif


Ну не только для детей аниме. Это скорее экологическое воззвание, чем просто сказка. Хотя у Миядзаки нет аниме просто для отдыха мозга.
Колян Ведьмак
Цитата
Из недавнего самурайского на километр впереди всех летит гениальный чамплу smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=mveWOA0vR7U...feature=related

2004-2005 год на недавнее не тянет)
В прошлом году кончился - Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен (Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto), он ближе всех наверно к недавнему) Советую поглядеть, хотя нечего особенного ждать не нужно.

За-то "Клинок бессмертного" вышел не так давно, ждем саббы)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.